• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Птицеводам выгоднее поставлять продукцию на экспорт — мнение
    Опубликовано: 2015-03-24 13:30:00

    Девальвация гривни, а также переориентация спроса с более дорогой продукции повлекла рост цен на курятину. Об этом в интервью рассказала генеральный директор «Владимир-Волынской птицефабрики» Алина Сыч.

    «В связи с низкой покупательной способностью Украинцы стали больше есть мяса птицы, потому что оно дешевле. А это дает птицеводам много возможностей. Производители курятины могут и дальше повышать цену, поскольку догнать по стоимости свинину или говядину все равно не удастся», — считает она.

    Еще один фактор роста цены, по словам гендиректора птицефабрики, — это увеличение объемов продаж украинской курятины на экспорт, из-за чего, соответственно, уменьшается предложение на внутреннем рынке.

    «Разница в стоимости между курятиной, поступающей на экспорт, и продукцией внутри страны составляет около 10%. Конечно, это стимулирует игроков рынка развивать экспортные продажи», — отмечает она.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.