• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2020 году площадь эффективно орошаемых земель в Китае достигнет 1 млрд му
    Опубликовано: 2015-03-28 10:04:26

    Для обеспечения водой сельскохозяйственной отрасли, в целях стимулирования экономного использования воды Китай расширит строительство современной ирригационной системы и к 2020 году площадь эффективно орошаемых земель в стране достигнет 1 млрд му/15 му = 1 га/, в том числе, свыше 60 процентов полей будет оборудовано водосберегающими ирригационными сооружениями. Об этом заявили в Министерстве водного хозяйства.

    22 марта в 23-й раз отмечается Всемирный день воды, а в Китае это также первый день "Недели воды", проводимой в 28-й раз. Девиз ненышней "Недели воды" -- "Сбережем водные ресурсы, гарантируем водную безопасность".

    На конец 2013 года в Китае площадь эффективно орошаемых земель составила 952 млн му, в том числе, на 43 процентах этих полей были установлены водосберегающие ирригационные системы, отметил замначальника управления сельскохозяйственного водопользования министерства Ни Вэньцзинь.

    В дальнейшем Китай намерен ужесточить управление водными ресурсами, создать и усовершенствовать систему прав на пользование водой, разработать механизм рационального ценообразования на рынке воды для сельскохозяйственных нужд, а также осуществлять контроль над общим объемом потребления воды и управление нормами водопользования

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.