• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Площади под сахарной свеклой сократятся на треть
    Опубликовано: 2015-03-22 20:30:00

    Национальная ассоциация производителей сахара "Укрцукор" прогнозирует сокращение в 2015 году посевов сахарной свеклы на 25-30% по сравнению с прошлым годом.

    "Мы считаем, что на 25-30% сократятся посевы сахарной свеклы и производство сахара… Мы оцениваем (площадь сева — ИФ) в 230-240 тыс. га", — сказал председатель правления ассоциации Николай Ярчук журналистам в ходе "круглого стола" на тему "Продовольственная стратегия — инициатива 2015" в Киеве в четверг.

    Он отметил, что такой прогноз связан с сокращением потребления сахара в стране, снижением платежеспособности населения, значительными переходящими запасами и ростом себестоимости посевной и производства сахара.

    Н.Ярчук добавил, что по сравнению с январем темпы экспорта сахара в феврале-марте снизились, в том числе из-за финансовой нестабильности в стране.

    Как сообщалось, в 2014/2015 маркетинговом году (МГ: сентябрь — август) Украина произвела около 2,1 млн тонн свекловичного сахара, что на 75% больше, чем в предыдущем сезоне.

    По данным ассоциации "Укрцукор", экспорт сахара в январе текущего года составил 13,9 тыс. тонн.

    delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.