• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • CCIFU расширит инвестиции в украинский АПК
    Опубликовано: 2015-03-22 16:30:00

    Алексей Павленко, Министр аграрной политики и продовольствия Украины встретился с представителями Французского делового сообщества в Украине (CCIFU). Стороны обговорили возможность привлечения инвестиций в Украину, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    "Реформы аграрной отрасли должны обеспечить благоприятный климат для инвестиций. Минагрополитики прилагает усилия, чтобы реализовать реформы в направлении дерегуляции, борьбы с коррупцией, евроинтеграции и поддержки малого и среднего бизнеса. Мы будем рады сотрудничать с французскими экспертами, предпринимателями и инвесторами для достижения общей цели - построения прозрачного, легального и открытого рынка ". Об этом Алексей Павленко, Министр аграрной политики и продовольствия Украины, сообщил на встрече с представителями Французской делового сообщества в Украине (CCIFU).

    Отвечая на вопросы предпринимателей по условиям ведения аграрного бизнеса в Украине, Министр подчеркнул: "Любые проблемы АПК должны решаться открыто - только так мы сможем решать все вопросы сообща. Мы выбираем трудный путь: открытый, прозрачный, законный".

    Жан-Жак Эрве, член Совета директоров CCIFU, советник правления по сельскохозяйственным вопросам Credit Agricole выразил поддержку реформационным решению руководства Минагрополитики и очертил возможности расширения инвестиций на аграрном рынке Украины.

    На встрече были обсуждены актуальные вопросы развития отрасли. С целью активизации сотрудничества министерства и предпринимателей Министр Алексей Павленко предложил и в дальнейшем проводить встречи в формате прямого диалога.

    Справка:

    По 2014 товарооборот сельскохозяйственной продукции между Украиной и Францией составил 636, 6 млн долл. США (2013 - 826,9 млн долл. США). Торговое сальдо положительное. Экспорт составил 375,830 млн долл. США, что на 124,5 млн долл. США меньше, чем за аналогичный период 2013 года. Импорт составил 260,8 млн долл. США, что на 658,5 млн0 долл. США меньше, чем по результатам 2013 года.

    CCIFU, Ассоциация «Французская деловое сообщество в Украине», была основана в соответствии с действующим законодательством Украины в 1994 году под названием Ассоциация «Французская деловое сообщество в Украине» (ACFAU). Объединяет более 110 членов-предприятий.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.