• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биологи намерены создать программу, определяющую вкусы еды
    Опубликовано: 2015-03-20 15:09:09

    Исследователи из Германии хотят разработать программное обеспечение, суть которого будет состоять в определении вкусовых качеств пищи, а также корректировании пищевого поведения.

    На сегодняшний день ведущие научные работники проводят ряд клинических испытаний. В частности, немецкие врачи утверждают, что нервная система людей может оценивать вкусы в несколько этапов. Подобный процесс активизируется после того, как на язык человека попадают частицы продуктов питания. Далее, вкусовые рецепторы направляют в центральный отдел мозга специальный сигнал, свидетельствующий о вкусе употребляемой еды, передает healthvesti.com

    После этого происходит распознавание эмоциональных ощущений. То есть, понравилась съеденная пища человеку или нет. По мнению исследователей, соленые или горькие товары мозг людей узнает быстрее, чем все остальные виды продукции. Для определения базового вкуса мужчинам и женщинам необходимо несколько мгновений.

    В будущем ученые намерены усовершенствовать программу, которая сможет считать мысли и распознать вкусовые характеристики еды. Кроме того, научные работники надеяться, что новшество позволит решить ряд проблем, связанных с нарушениями в процессе пищеварения и деятельности ЖКТ.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.