• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФАО: в феврале 2015 года цены на сахар снизились на 4,9%
    Опубликовано: 2015-03-12 16:30:00

    Индекс цен на мясо составил в феврале 187,4 пункта, снизившись на 1,4% по сравнению с пересмотренным январским значением.

    Это снижение было вызвано падением котировок на говядину и баранину, в то время как цены на мясо птицы остались без изменений, а цены на свинину восстановились после падения на протяжении восьми месяцев, сообщает ФАО.

    По данным, падение курса по отношению к доллару США и большие объемы предложения привело к снижению экспортных котировок говядины в Австралии. По этим же причинам ожидается также падение цен на говядину в Бразилии в феврале.

    «В то же время, объявление о начале финансирования Евросоюзом помощи частным складским предприятиям вызвало рост европейских экспортных цен на свинину», - говорится в данных.

    По данным, индекс цен на сахар в феврале 2015 года составил 207,1 пункта, что на 4,9% ниже январского уровня. Это снижение отражает улучшение видов на урожай в Бразилии, являющейся крупнейшим производителем и экспортером сахара в мире, после недавних дождей в основном регионе производства сахара в стране.

    Кроме того, объявление Индии о предоставлении экспортных субсидий с целью увеличения продаж за рубеж, также способствовало падению котировок сахара на мировых рынках.

    Также цены на рис были более стабильными, поскольку заметный рост котировок ароматного риса частично компенсировал падение цен на другие сорта риса.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.