• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукция без пестицидов из Украины
    Опубликовано: 2015-02-27 18:30:00

    Украинский павильон на недавней выставке «БиоФах» в г. Нюрнберг (Германия) привлек внимание многих посетителей и участников этой крупнейшей в мире органической торговой выставки. Участие в «БиоФах-2015» предоставило Украине возможность продемонстрировать свой органический агросектор, который несмотря ни на что динамично развивается. Ведь плодородные черноземы Украины создают идеальные условия для органического сельского хозяйства, и этот сектор пока имеет сильную положительную динамику. А это в свою очередь обеспечивает увеличение ассортимента продукции и расширения возможностей для ее экспорта и популяризации за рубежом.

    Кстати, и первый опыт участия павильона Украины в выставке «БиоФах» (в 2014 г.) был достаточно успешным. В этом году уже 9 украинских компаний представили свои продукты и услуги на этой международной экспозиции. Вдохновившись бизнес-результатами предыдущей выставки, некоторые из компаний-участниц, такие как Агрофирма «Поле», Галекс-Агро, Ривнехолод, Каспер и Фирма Диамант, представили своим международным коллегам и потенциальным потребителям расширенный ассортимент продукции.

    «БиоФах» действительно дает практические результаты. После участия в «БиоФах-2014» мы расширили наши продажи на новых рынках, в том числе в Малайзии, Австралии и Италии, и усилили наше сотрудничество в странах ЕС, в частности, с Польшей и Чешской Республикой», — замечает Дмитрий Соломаха, менеджер по продажам Агрофирмы «Поле».

    А те украинские фирмы, которые впервые принимали участие в выставке, также профессионально и привлекательно представили мировой аудитории свои хорошо известные в Украине продукты, в частности, зерновые, масличные, бобовые, масло и семена подсолнечника, дикорастущие и культивируемые ягоды. Этот набор продуктов создает отличные предпосылки для дальнейшего роста органического производства в Украине.

    Гости павильона Украины также имели возможность попробовать национальные блюда украинской кухни, полностью приготовленные из органических ингредиентов. «Одним из лучших способов понять культуру другой страны является возможность попробовать блюда ее традиционной кухни. В этом году на выставке «БиоФах» мы имели прекрасную возможность организовать наш собственный украинский органический кейтеринг и предложить более 300 гостям вкусный борщ, вареники, сало, соленые огурчики, березовый сок, ягодные и фруктовые напитки. Мы рады, что этот фуршет имел большой успех, а отзывы, которые мы получили, показывают, что событие также способствовала созданию более глубокого понимания Украины, повышению прозрачности украинского сектора органического производства и партнерства», — подчеркнул Сергей Галашевский, директор единственного в Украине международно аккредитованного  сертификационного органа «Органик Стандарт».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.