• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай сахарной свеклы стал рекордным за последние 20 лет
    Опубликовано: 2015-02-27 16:30:00

    Аграриями в 2014 году было достигнуто значительное увеличение урожая сахарной свеклы.

    Николай Ярчук, председатель правления Национальной ассоциации сахаропроизводителей «Укрцукор», сообщил, что урожайность стала за последние 20 лет самой большой и составила с гектара 470 центнеров. Изготовление сахара составило же практически 7 тонн, а его выход – 14 процентов, передает Агриакта.

    Таким образом, украинские аграрии достигли мировых и европейских показателей. Эксперт, помимо этого, рассказал, что на заводы, производящие сахар, было для переработки доставлено 15,1 миллиона тонн сахарной свеклы, из которых при сахаристости 17,05 процента переработали 14,8 миллиона тонн сахарного сырья и изготовили 2,1 миллиона тонн сахара.

    Николай Ярчук уточнил, что переработкой сахарной свеклы занимались 48 сахарных заводов, а сейчас работает только один завод – львовский «Радеховский завод».

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.