• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок живца: внезапный подъем
    Опубликовано: 2015-03-02 18:08:18

    Рынок живца в конце февраля почувствовал внезапный подъем цен. Об этом сообщает Ассоциация Свиноводов Украины.

    Если на седьмой неделе средняя цена первой категории свиней едва доходила до 22 грн / кг, то в последнюю неделю месяца килограмм мясной свинины живым весом в среднем «перевалил» за отметку 26 грн. Подорожал и черенок второй категории, который закупают по 23-26,5 грн / кг.

    Переработчики настроены несколько пессимистично, как из-за роста цены на живца свиней, так и низкий спрос существенно сокращает как объемы реализации, так и закупки. Дополнительным давлением на активность продаж является Великий пост, который начался в понедельник. Хотя ни переработчики, ни розничная торговля этого пока не почувствовали, в дальнейшем этот фактор будет существенное значение.

    Увереннее чувствуют себя переработчики, которые поставляют продукцию в Крыму: такие и придерживают рост цен, и имеют относительно стабильный объем продаж.

    Учитывая настроения игроков рынка колебания закупочной цены в пределах 25-28,2 грн / кг - не крайнее отметка, поэтому на следующей неделе стоит ожидать дальнейшего подорожания.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.