• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гривна дешевеет, но молоко не дорожает
    Опубликовано: 2015-02-26 20:30:00

    Базовая цена фермерского молока в Украине не меняется с начала января, а крупные компании смогли даже немного увеличить закупочную стоимость. В середине февраля молоко от сельскохозяйственных предприятий в среднем стоило 4,50-5,00 грн./кг. В то же время, населенческое молоко все-таки дешевеет. Переработчики пытаются опустить протоколы до 2,50 грн./кг, правда, не везде успешно, поэтому диапазон цен в основном равен 2,50-3,00 грн./кг за базис по жиру.

    Об этом сообщает Инфагро.

    Запланированное многими переработчиками снижение закупочных цен на молоко в феврале, не состоится.В связи с резким удешевлением гривны в начале месяца, украинские операторы пересмотрели своё отношение к мировым ценам на молочные продукты. Долларовый экспорт по ряду молокопродуктов стал весьма привлекательным и спрос на сырье по нынешним ценам увеличился.

    Так что снижение закупочных цен на молоко переносится на начало весны, если, конечно, не произойдет каких-то кардинальных изменений в курсовой политике страны.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.