• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ждет от Китая $25 млрд инвестиций в сельское хозяйство
    Опубликовано: 2015-02-20 16:05:32

    «Собираем большие пулы инвестиций. Предварительно цифра порядка 25 миллиардов долларов, которую мы хотим предложить нашим китайским коллегам по инвестициям Украину. Эта цифра по АПК — оборудование, ирригация, лизинг. Целый блок вопросов», — сказал Павленко.

    Он подчеркнул, что Украина, помимо рынков ЕС, начинает ориентироваться на азиатские и африканские рынки. И особое внимание здесь Киев уделяет Китаю, однако для «начала разговора» Украине необходимо выполнить условия по поставкам сельскохозяйственной продукции в Китай. «Мы будем плодотворно работать с нашими китайскими партнерами, чтобы уже в этом году сделать доступным транш на 1,5 миллиарда долларов Пока было предварительно озвучено, что есть желание китайской стороны в два раза увеличить объемы по поставкам зерновых и после этого они готовы раскрывать вторую часть кредита. Мы находимся в стадии переговоров», — сказал Павленко.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.