• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винодельческая отрасль оккупированного Крыма может остановиться
    Опубликовано: 2015-02-17 10:09:26

    Винодельческие предприятия аннексированного Крыма испытывают серьезные трудности из-за перехода на российские стандарты.

    На сегодняшний день винодельческая отрасль оккупированного Крыма продолжает испытывать серьезные трудности, которые могут привести к остановке ряда предприятий отрасли. Об этом на заседании экономического совета при председателе Госсовета РК заявил "министр" экономического развития республики Николай Коряжкин.

    Он отметил, что в апреле-мае прошлого года наблюдалось снижение производства виноводочной продукции: виноградного вина - на 20%, коньяка - на 37%, водки - на 55%. По его словам, это было вызвано переходом предприятий на российские стандарты, а также отсутствием этилового спирта-ректификата. Это привело к сокращению поступлений в бюджет по акцизному налогу на 61%.

    По словам Коряжкина, до настоящего времени не утвержден образец федеральной специальной марки "винные напитки с добавлением этилового спирта". "Данная ситуация уже привела к остановке Солнечной долины и может привести к остановке других винодельческих предприятий, которые являются бюджетообразующими для Республики Крым", - сказал он.

    Кроме того, добавил он, винодельческой отрасли Крыма необходима поддержка крымской таможни по организации в Крыму акцизного поста и порта. Это существенно упростит работу крымских виноделов, считает Коряжкин.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.