• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОДО «Терезино»: Молочно-товарная ферма должна идти в ногу со временем
    Опубликовано: 2015-02-14 20:30:00

    ОДО «Терезино» первое хозяйство в Украине, на котором установили роботов-дояров.

    «В 2005 году мы построили и запустили современный доильный зал, установили роботов-дояров. Также, мы провели полную реконструкцию животноводческих помещений», — рассказывает директор ОДО «Терезино» Иван Кудлай.

    На хозяйстве работает 8 роботов-дояров KWS компании Delaval и доильный зал «параллель» Diamond 2×6, также производства Delaval, пишет milkua.info

    «Каждая корова имеет свой номер. Робот знает всю историю о каждой корове. Когда корова заходит на доение, на табло высвечивается ожидаемый надой по каждой доле вымени. Если надой меньше ожидаемого, то робот издает „тревогу“ в компьютере. Ветеринар сразу обращает внимание на проблему и анализирует, почему так произошло», — делятся преимуществами роботизированного доения на «Терезино».

    Справка: На ОДО «Терезино» удерживают украинских черно-пестрых и красно-пестрых молочных коров беспривязно. Дойное стадо — 1000 голов, средний годовой надой на корову 10200 кг. Из двух ферм ежедневно 18-20 тонн молока высшего сорта поставляют на Белоцерковский молочный комбинат. Из молока ОДО «Терезино» производят мороженое для сети ресторанов «МакДональдс» в Украине, России и Казахстане, а также сыр «Фета».

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.