• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: аграрии Черкасской области готовы к весенне-полевым работам более чем на 50%
    Опубликовано: 2015-02-16 18:01:04

    Аграрии Черкасской области более, чем на 50% готовы к проведению комплекса весенне-полевых работ. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

    В сообщении отмечается, что по состоянию на 4 февраля аграрии региона приобрели 23,4 тыс. тонн минеральных удобрений, что составляет 47% от потребности.

    Что касается семян яровых зерновых и зернобобовых культур, то в общем сельскохозяйственным предприятиям области вместе со страховым фондом необходимо 12,2 тыс. тонн семян. В настоящее время проверено 7,9 тыс. тонн (65%). Весь посевной материал является кондиционным и высоких репродукций. Кроме того, по состоянию на отчетную дату, хозяйства области закупили 923 тонны средств защиты растений (52% от потребности).

    Обеспеченность дизельным топливом составляет 69%, бензином – 62%. Сельхозтехника практически готова к эксплуатации.

    Кроме того, в сообщении говорится, что согласно предварительной структуре посевных площадей в Черкасской области на 2015 г., во всех категориях хозяйств посевы планируют разместить на 1,2 млн. га, что на 0,1 млн. га превышает показатель 2014 г.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.