• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине нужно искать новые рынки сбыта
    Опубликовано: 2015-02-12 12:30:00

    В этом году для правительства аграрная отрасль является приоритетной. Из-за сокращения на треть экспорта продовольствия в Россию, сейчас необходимо искать новые рынки сбыта. Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время рабочего визита в Черниговскую область, сообщается на сайте ОГА.

    В частности, следует сосредоточить внимание на сотрудничестве с ЕС. При этом Украина начинает активную работу с рынками Африки и Азии, добавил министр.

    «Важным вопросом является и сохранение плодородия почв. Ведь такие популярные культуры, как подсолнечник и кукуруза негатино влияют на их состояние. Чтобы избежать плохих последствий необходимо вовремя проводить севооборота, но в этом заинтересованы только те аграриев, которые арендуют землю на длительный срок», — сказал Алексей Павленко.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.