• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сезон массового производства сливочного масла в Украине будет ранним
    Опубликовано: 2015-02-05 17:30:00

    Потребление масла и сухого молока на внутренних рынках Украины значительно упало, а экспорт все также остается небольшим из-за очень низкой стоимости на внешнем спросе.

    Эксперты отмечают, что стоимость сухого молока остается по-прежнему стабильной, в частности, по причине маленького предложения. Довольно-таки большим объемом производят только несколько компаний, в то время как стоимость масла стала немного меньше, передает Агриакта.

    Компании, которые имеют большие производственные объемы товаров, опасаются остаться до конца сезона с ним и поэтому стараются избавиться от масла за первые два месяца 2015 года, а вот сезон массового производства масел обещает быть ранним. Аналитики считают, что сыроделам вряд ли понадобится первое большое молоко, поэтому придется отправить его на сушку. Прогнозов на высокую стоимость масла также пока нет. Цены останутся без изменений, а вырастут только в двух случаях – активность внешних поставок и существенная девальвация гривны.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.