• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой рынок комбикормов стремится к однородности
    Опубликовано: 2015-02-04 15:30:00

    Мировой рынок комбикормов сегодня становится намного более однородным в плане компонентов, а также цен, чем это было 20 лет назад, отмечается в глобальном исследовании Alltech.

    Специалисты компании убеждены, что наиболее отстающим регионом в плане комбикормового рынка продолжает оставаться Африка, передает kombi-korma.ru

    Эксперты отмечают чрезмерно высокие цены на комбикорма, которые наблюдаются на рынке континента, главным образом по причине дефицита мощностей по хранению зерна, а также плохо развитой инфраструктуры, в том числе и железнодорожной сети, в последние годы все же снижаются.

    Вместе с тем, комбикормовой рынок региона продолжает оставаться наиболее быстрорастущим, главным образом по причине роста спроса на мясопродукты на рынках стран Центральной и Южной части континента.

    Вместе с тем, по словам представителей Alltech, спрос на комбикорма для аквакультуры продолжает оставаться одним из устойчивых факторов роста кормовой индустрии во всем мире. Согласно подсчетам экспертов, в минувшем году этот сектор в мире вырос на 1.8%.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.