• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индии отмечена вспышка свиного гриппа, в Китае — птичьего
    Опубликовано: 2015-02-04 14:07:04

    С начала 2015 года в Индии зарегистрировано 195 случаев заболеваний и 17 случаев смерти от свиного гриппа. В Китае зарегистрировано 520 случаев инфицирования людей вирусом гриппа птиц A(H7N9), 178 из которых закончились летальными исходами.

    В Индии сложилась неблагополучная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом А/H1N1pdm (свиным гриппом). С начала 2015 года в Индии зарегистрировано 195 случаев заболеваний и 17 случаев смерти от свиного гриппа, сообщили 2 февраля корреспонденту ИА REGNUM в Роспотребнадзоре.

    Значительная доля случаев зарегистрирована в южных штатах Андхра-Прадеш и Телангана, где заболели 173 человека и умерли 11 человек.

    В 2014 году в Индии только по официальным данным свиным гриппом заразились 937 и умерли 218 человек, передает ИА REGNUM.

    В Китае зарегистрировано 520 случаев инфицирования людей вирусом гриппа птиц A(H7N9), 178 из которых закончились летальными исходами. Большинство пациентов имели контакты с живой птицей, рынок живой птицы остается главным источником заражения вирусом гриппа А(H7N9) в Китае.

    В этой связи Роспотребнадзор рекомендует лицам, не привитым против гриппа в текущем эпидемическом сезоне, при планировании посещения Индии и Китая за 3-4 недели до поездки сделать прививку против этого заболевания, а в случае невозможности проведения иммунизации — воздержаться от поездки.

    Отметим, ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.