• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский рынок сухого молока и масла без существенных изменений
    Опубликовано: 2015-02-01 17:30:00

    Ситуация на украинском рынке сухого молока и масла не меняется. Спрос на товар по прежнему низкий.

    Внутреннее потребление существенно упало, экспорт незначительный по причине очень низких цен внешнего спроса — ИНФАГРО.

    Цены на сухое молоко в Украине после Нового года остаются стабильными лишь по причине незначительного предложения. Относительно большим объемом оперируют только несколько компаний. В середине января СОМ приличного качества можно купить по 40-41 тыс. грн./т. СЦМ можно найти по 45-47 тыс. грн./т.

    Предпраздничное оживление покупательского спроса на рынке масла миновало. По 46-47 грн./кг крестьянское масло уже мало кто покупает. Нормальной ценой товара считается 43-44 тыс. грн./т, за масло 82% платят 52-53 тыс. грн./т.

    Компании, имеющие большие объемы товара, опасаясь остаться с ним в начале нового сезона, постараются избавиться от масла в январе-феврале. Ну а сезон начала массового производства масла в этом году обещает быть ранним. Вряд ли сыроделам понадобится первое большое молоко, придется отправлять его на сушку.

    Ну а прогнозов высокой цены на то же масло пока нет. Цены на него могут сохраниться на нынешнем уровне или даже вырасти в двух случаях: очередная существенная девальвация гривны и активность внешних продаж.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.