• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обзор свеч зажигания для бензопил
    Опубликовано: 2015-01-31 15:04:15

    Свеча зажигания для бензопилы нужна для того, чтобы создать искру и воспламенить топливо-воздушную смесь внутри камеры двигателя. Среди характеристик, различающих свечи, находятся шаг, длина резьбы, диаметр и калильное число. 

    Рассмотрим более подробно все эти пункты:

    Свеча зажигания-Б-7СШаг резьбы и диаметр. Значение резьбового соединения двигателя бензопилы должно совпадать с параметрами свечи зажигания. В противном случае установка детали невозможна.

    Резьба. Ее длина должна выбираться в строгом соответствии с теми параметрами. Которые указаны фирмой-изготовителем бензоинструмента. Если же в работе будет использоваться свеча, короче нужного, то полной мощности изделия владельцу не видать, а более длинная запасная часть может повредить двигатель. 

    Размер под ключ. Этот параметр задает габаритные размеры шестигранника с внешней части корпуса свечи зажигания для бензопилы. Шестигранник же, в свою очередь, используется для установки и извлечения запасной части пилы посредством ключа специального назначения. К его основным размерам относят 16, 18 и 21 мм.

    Калильное число. Оно изначально указано компанией-производителем двигателя. Является показателем эффективности теплоотвода от электродов разбираемой нами детали. Если для работы бензопилы использовать свечу зажигания с неверным калильным показателем, то это, вероятнее всего, приведет к появлению сбоев в работе инструмента. Либо же, начнет появляться нагар на электродах. Калильное число может иметь вид от двух до 20 единиц. 

    Свеча зажигания СЖ-Б-7RCМатериал, из которого изготовлен электрод. Это самая горячая часть свечи зажигания. Из необходимых характеристик, материал должен обладать высоким уровнем устойчивости к коррозиям, выгоранию и хорошими теплопроводными свойствами. Благодаря таким требованиям, большая часть центральных электродов свечей зажигания, изготавливается из меди. Она долговечна и не подвержена электрической эрозии.

    Напоследок, пара советов для владельцев бензопил, касательно свечей зажигания. Не забывайте, пожалуйста, что мощность двигателя вашего бензоинструмента напрямую зависит от состояния свечи. Кроме того, что периодически нужно заниматься чисткой контактов, свечу нужно менять. Специалисты рекомендуют делать это, в среднем, один раз за 100 часов, проведенных бензопилою в работе. Если же вы пренебрегаете подобными правилами эксплуатации, то будьте готовы к тому, что мощность инструмента будет показывать все худшие результаты.

    Поэтому, нужно строго соблюдать все предписания, указанные компанией-производителем.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.