• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские инвесторы заинтересовались датским мясным сектором
    Опубликовано: 2015-01-29 15:08:59

    Ведущие мясные компании Дании, включая Danish Crown,Hanegal и Skare Meat Packers, оказались в центре внимания китайских промышленных групп, заинтересованных в инвестициях в датскую мясную отрасль.

    Однако, интерес этот еще не реализовался ощутимо — в виде официальных предложений или начала переговоров, передает Globalmeatnews.

    Датские инвестиционные брокеры отмечают, что нет ничего удивительного в том, что крупные мясные компании, такие как Danish Crown, интересуют китайских инвесторов. Особенно, с учетом того, что многие компании уже работают на китайском рынке. Необычным является то, что китайские инвесторы интересуются всей датской мясной промышленностью, а это, по мнению экспертов, можно рассматривать как позитивную динамику.

    Китай намерен инвестировать и расширять влияние за пределами внутреннего рынка, отмечают аналитики, — и Дания сейчас в центре внимания Китая. Этот интерес впервые проявился в 2013 году, когда «неизвестный» крупный китайский пенсионный фонд проявил интерес к покупке 10-15 % акций холдинга Danish Crown. Руководство компании не проявило интереса к предложению, однако, аналитики уверены, что ситуация может измениться, поскольку сейчас многие датские фермеры находятся в довольно затруднительном финансовом положении, а китайцы готовы покупать фермерские хозяйства.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.