• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • И. о. главы АМКУ Бараш рассчитывает на принятие решения в отношении картельного сговора продуктовых сетей после 28 января
    Опубликовано: 2015-01-23 20:02:50

    Исполняющий обязанности председателя Антимонопольного комитета Николай Бараш рассчитывает на принятие решения в отношении картельного сговора продуктовых сетей после 28 января.
    Об этом он заявил Українським Новинам.

    "28 числа пройдет круглый стол, на котором, собственно, и будут обсуждены те тезисы, положения результативной части решения комитета, в котором будут установлены соответствующие обязательства, и после этого мы выйдем на принятие решения", - заявил Бараш.

    Он сообщил, что сейчас расследование в отношении картеля завершено.

    "Такой элемент, как обязательство, которым нужно устранить все выявленные недостатки, нуждается в доработке, чтобы учитывать интересы как поставщиков, так и ритейла", - подчеркнул он.

    АМКУ сейчас активно работает с Европейской бизнес-ассоциацией и соответствующими субъектами хозяйствования.

    На данный момент достигнуто соглашение о разработке кодекса профессиональной этики.

    В разработке также должна принимать участие Торгово-промышленная палата.

    Соглашение с палатой, по словам Бараша, в этом вопросе было достигнуто.

    Согласно официальному письменному комментарию комитета, предоставленному Українським Новинам, ответчики в деле о картельном сговоре обращались в АМКУ с ходатайством о продлении срока для предоставления дополнительной информации и объяснений по делу.

    Как сообщало агентство, АМКУ ожидал от продуктовых сетей предоставления дополнительной информации по делу о картельном сговоре до 15:00 26 декабря 2014 года.

    В ноябре 2014 года Бараш рассчитывал на принятие решения относительно картельного сговора продуктовых сетей до 2015 года.

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.