• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 260 тыс. га озимых не взошло
    Опубликовано: 2015-01-20 12:30:00

    Всходы озимых зерновых в Украине получены на площади 7,7 млн га или 97% к посеянным. Об этом свидетельствуют результаты последнего обследования посевов, говорится в сообщении Минагропрода.

    В хорошем и удовлетворительном состоянии находится 6,3 га (82%) озимых зерновых, в слабом и разреженном — 1,4 млн га (18%). 3% посевов (260 тыс. га) не образовали всходов.

    «Больше всего таких площадей в Николаевской, Кировоградской и Луганской областях», — уточняют в Минагропроде.

    В целом посевы озимых культур находятся в состоянии неглубокого зимнего покоя. Их дальнейшее состояние будет полностью зависеть от температурного режима, наличия и величины снежного покрова и требует проведения постоянного мониторинга, прежде всего в местах с наибольшей вероятностью проявления неблагоприятных явлений.

    Озимые зерновые под урожай 2015 г. посеяны на площади 8,0 млн га или 109% к прошлому году, в том числе пшеница — 6,8 млн га (112%), ячмень — 1,1 млн га (97%), рожь — 149,6 тыс. га (75%). Озимый рапс посеян на площади 891,6 тыс. га, что на 5% меньше, чем годом ранее.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.