• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский Союз потеряет 16% рапса
    Опубликовано: 2015-01-18 16:30:00

    В 2013 году был введен запрет в Европейском Союзе на использование в течение двух лет неоникотиноидов (пестицидов), которые сокращают количество пчел.

    После чего фермеры начали использовать другие вещества для этих целей, однако вредители выработали иммунитет, из-за чего будет потеряно 16 процентов рапса. Тем более запрет оставил фермеров Европы без особой альтернативы, поэтому урожайность рапса в 2015 году упадет к своему минимуму за последние 3,5 года: 21 миллион тонн – после рекордных 25 миллионов тонн в прошлом году, пишет Агриакта.

    Эксперты также ожидают, что это отразится на рынке кукурузы Франции и рынке подсолнечника Испании. В настоящее время проходят исследования в сфере поиска альтернативных веществ, а Европейский Союз подписывает разрешение на использование новых пестицидов, разрешив два самых малотоксичных вида неоникотиноидов.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.