• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фаст-фуд замедляет развитие мозга
    Опубликовано: 2015-01-18 12:04:21

    Эксперты давно обвиняют фаст-фуд в многочисленных проблемах со здоровьем, но теперь ученые из Университета Огайо также доказали, что его употребление может замедлить развитие мозга.

    Было установлено, что дети, которые регулярно употребляли продукты быстрого питания, демонстрировали худшие показатели в тестах по математике, науке и чтению, пишет Кедем.

    Одной из возможных причин этого, по мнению исследователей, является то, что недостаток железа, вызванный употреблением фаст-фуда, приводит к замедлению развития определенных процессов в головном мозге. Другая возможная причина заключается в том, что питание с высоким содержанием жиров и сахара оказывает негативное воздействие на процесс обучения.

    В ходе эксперимента ученые спросили у 8500 школьников, как часто они употребляют еду из ресторанов быстрого питания. Было выявлено, что 52% детей употребляют фаст-фуд от 1 до 3 раз в неделю, 10% – 4-6 раз в неделю и еще 10% употребляют фаст-фуд ежедневно. Проведенные тесты по математике, науке и чтению показали, что дети, которые употребляли фаст-фуд ежедневно, набрали меньше баллов по сравнению с детьми, которые никогда не ели продукты быстрого питания. Недавно австралийские исследователи также доказали, что фаст-фуд может оказывать негативное воздействие на память.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.