• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан и Китай намерены увеличить объемы совместного производства
    Опубликовано: 2014-12-17 19:30:00

    Казахстан и Китай пересмотрели планы по строительству на территории двух областей Казахстана заводов по выпуску калийных удобрений в сторону увеличения объемов производства.

    Об этом сообщил заместитель премьер-министра – министр по инвестициям и развитию Казахстана Асет Исекешев.

    14 декабря в Астане по итогам переговоров премьер-министра Казахстана Карима Масимова и председателя Госсовета КНР Ли Кэцяна был подписан ряд документов, среди которых рамочное соглашение по освоению ресурсов калийных месторождений Казахстана между МИР Казахстана, торгово-промышленным банком КНР, CITIC и ТОО “Казахстан поташ корпорейшн”, сообщается в «Новости Казахстан»

    Как отметил А. Исекешев, китайские компании предложили увеличить производство калийных удобрений с 1 млн. до 7 млн. т в 2025 г., объем инвестиций по программе составит $3,8 млрд. По его словам, в 2015-2016 гг. на территории двух областей Казахстана начнется строительство. “Этот объем инвестиций будет освоен где-то до 2022 г., в 2025 г. проект выйдет на полную мощность”, – добавил он.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.