• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг «Мрия» может начать процедуру банкротства
    Опубликовано: 2014-12-17 18:30:00

    Крупный украинский производитель, агрохолдинг "Мрия" может начать  процедуру банкротства по большинству операционных компаний. Это произойдет, если до конца 2014 года кредиторы "Мрии" не определятся с выбором сценария развития событий и не подпишут необходимые документы в течение января 2015 года. В таком случае "Мрия" вынуждена будет начать постепенное сворачивание  бизнеса.

    Собственники группы компаний «Мрия» готовы передать компанию под полный контроль и ответственность кредиторов. Об этом шла речь в ходе встречи представителей холдинга с комитетом кредиторов и бондхолдеров 16 декабря, сообщила пресс-служба компании, пишет apk-inform.com

    В сообщении отмечается, что кредиторам были представлены два возможных варианта развития событий: развитие дезинтеграционных процессов, ведущих к развалу бизнеса группы и банкротству входящих в нее компаний либо согласованные действия кредиторов «по спасению группы», при которых они контролируют и несут ответственность за деятельность компании.

    По мнению собственников, кредиторы должны определиться с выбором сценария развития событий до конца 2014 г. и подписать все необходимые документы до конца января 2015 г. В противном случае собственники и менеджмент группы будут вынуждены начать сокращение бизнеса «Мрии» в соответствии с доступным финансированием. При таком варианте развития событий группу ожидают массовые сокращения персонала, сворачивание обрабатываемых площадей и начало процедуры банкротства по большинству операционных компаний.

    «Учитывая финансовое положение компании, мы понимаем, что экономически «Мрия» принадлежит кредиторам… Однако многочисленные судебные процессы, которые инициированы рядом кредиторов, а также отсутствие единой позиции кредиторов по вопросу условий реструктуризации не позволяют группе выжить в сложившейся ситуации», – отметил генеральный директор «Мрии» Владислав Луговский.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.