• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За последнее пятилетие производство голубики в Украине увеличилось в 5 раз
    Опубликовано: 2014-12-15 18:30:00

    За последнее пятилетие производство голубики в Украине увеличилось в 5 раз.  Цена на данную ягоду остается стабильно высокой, благодаря чему фермеры ежегодно инвестируют в расширение плантаций под голубикой.

    Коммерческое производство голубики в Украине стремительно растет с 2010 г., при этом, по мнению садоводов, эта культура продолжает удерживать лидерство среди самых перспективных для выращивания в стране, сообщает fruit-inform.com.

    Как отметил Олег Босый, эксперт ягодного рынка Украины в ходе своего выступления на одиннадцатой международной конференции «Овощи и фрукты Украины-2014», за последнее пятилетие производство голубики в украинских коммерческих хозяйствах увеличилось в 5 раз. Несмотря на это, цена на данную ягоду остается стабильно высокой, благодаря чему фермеры ежегодно инвестируют в расширение плантаций под голубикой.

    «В Украине все больше хозяйств стремятся сертифицировать производство голубики в соответствии с международными стандартами. Ежегодно регистрируется все больше новых сортов, при этом стремительно развивается питомниководство ягодных культур», — говорит эксперт.

    Помимо этого садоводы постоянно интересуются выращиванием нишевых ягодных культур, таких как красная смородина, крыжовник, ежевика и жимолость.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.