• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономразвития прогнозирует в 2014/2015 МГ сокращение производства подсолнечного масла в Украине
    Опубликовано: 2014-12-14 17:30:00

    Министерство экономического развития и торговли прогнозирует сокращение производства подсолнечного масла в Украине в 2014/2015 маркетинговом году на 14% — до 4 млн. тонн, из которых порядка 3,5 млн. тонн будет вывезено на экспорт.

    Ассоциация "Укролияпром" дает более высокие прогнозы производства — на уровне 4,3 млн. тонн, передает Дело.

    Увеличение урожая сои можно связать с ростом спроса на эту культуру, как в Украине, так и за ее пределами. Сразу несколько крупных аграрных холдингов построили заводы по переработке этой культуры ("Астарта", "Креатив") несколько — это два, или эти два в том числе?

    Операторы масличного рынка считают, что несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию, мощности по переработке в Украине будут расти, хотя и не такими высокими темпами, как в предыдущие годы.

    "Рост мощностей в сезоне-2014/15 произойдет, по предварительным прогнозам, более чем на 1 млн. тонн в год в основном за счет введения в эксплуатацию новых заводов, а также расширения уже существующих", — сообщила аналитик "Бунге Украина" Алина Федяй в интервью одному из СМИ.

    Сейчас, в частности, продолжает строительство маслоэкстракционного завода в порту Южном компания "Олсидз". Первая производственная линия нового предприятия заработает в 2015 году.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.