• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Говядины на мировом рынке не хватает
    Опубликовано: 2014-12-01 14:30:00

    Растущий спрос на говядину в Азии и других частях мира будет в ближайшем будущем все больше и его будет сложнее удовлетворить, потому что просто не хватает необходимого предложения.

    К такому выводу пришло Министерство сельского хозяйства США (USDA) при недавнем анализе мирового рынка говядины. В частности, ожидающийся спад производства у таких производственных гигантов как США, Канада и Австралия, вероятно, в наступающем году сделают ситуацию с питанием в мире более напряженной, так как это не может быть компенсировано за счет увеличения убоя поголовья крупного рогатого скота в Бразилии или Индии, пишет Агриакта.

    Эксперты из Вашингтона, следовательно, впервые за много лет опять предполагают, что мировое производство говядины и телятины будет сокращаться, примерно на 860 тыс. тонн, или на 1,4% до 58,7 миллиона тонн в рассматриваемых государствах. Управляющий директор организации по продажам говядины и овец в Новой Зеландии, Скотт Чемпион, также ожидает снижения предложения на рынке в среднесрочной перспективе и повышения средних цен. Засухи в США и Австралии вызвали значительное сокращение поголовья сельскохозяйственных животных, и его восстановление займет годы, сказал он в недавнем интервью газете «New ZealandHerald». Сложная ситуация с поставками во многих странах привела к стремительному росту цен на убойный скот.

    Еврокомиссия приобретает убойный скот в США и Канаде по цене значительно выше чем 4,00 евро/кг убойного веса (SG), и при этом средняя цена по ЕС за бычков класса R3 — 3,60 евро/кг. Снижается — с помощью слабого евро — разница в цене с Бразилией и Австралией. В октябре производители просили там за убойных быков 2,60 евро/кг убойного веса (SG)и, таким образом, только на 1,00 евро меньше, чем их коллеги в ЕС; в январе 2014 года, разница в цене была еще в 1,70 евро/кг.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.