• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Консервщики лидируют по объёмам экспорта в Украине
    Опубликовано: 2014-11-30 18:30:00

    В структуре экспорта молокопродуктов доля внешних молочных продаж консервов стала самой существенной — ИНФАГРО.

    Собственно, за счет активной внешней торговли ведущие производители и остаются на плаву. Внутренние продажи продукта все же падают. При этом имея долларовую высокую цену, операторы параллельно подтягивают и стоимость товара для внутреннего рынка. Хотя ценовой рост пока незначительный. Но под новогодние праздники производители постараются еще поднять ценники.

    На экспорт гостовская сгущенка контрактуется по цене 0,75-0,80 USD/банку. Высококачественная продукция ТУ (почти ГОСТ) вывозится по 0,60-0,65 USD/банку. Консервы на пальмовом масле и сыворотке экспортируются по 0,50-0,55 USD/банку.

    В октябре из Украины вывезено 4,4 тыс. т молочных консервов. Дополнительно в Крым официально отправлено 188 т товара. 70% всего объема отгружено двумя лидирующими компаниями.

    В ноябре экспорт консервов тоже будет весьма активным. Не исключено, что продавцы будут стимулировать продажи снижением цен, гривневая девальвация это им позволяет.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.