• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские аграрии завершают уборку рекордного урожая кукурузы и сои
    Опубликовано: 2014-11-28 17:05:29

    Как стало известно компании "ПроАгро", уборка урожая яровых культур в США практически завершена. К началу нынешней недели жатва прошла на 97% уборочных площадей соевых бобов и 94% площадей кукурузы. Вероятнее всего, последние неубранные площади будут пожаты еще до окончания осени.

    Промежуточные оценки уже позволяют американским аграриям констатировать чрезвычайно высокую в нынешнем сезоне среднюю урожайность как кукурузы, так и соевых бобов. Как следствие, исторического рекорда достиг как урожай кукурузы, оцениваемый в 366 млн. т против прошлогодних 353,7 млн. т, так и урожай соевых бобов, оцениваемый в 107,7 млн. т против прошлогодних 91,4 млн. т.

    Из-за огромных объемов урожая транспортная система страны перегружена, а американские элеваторы оказались доверху заполненных кукурузой и соей. Невзирая на хороший спрос на них как на внутреннем, так и на мировом рынке, участники рынка не успевают сбыть нагромождающиеся запасы, а значит, часть щедрого урожая придется, по крайней мере, какое-то время хранить под открытым небом.

    Парадоксально, на наблюдаемая ситуация привела к паническому скачку цен на американскую масличную – урожай настолько высок, что значительная его часть может быть утрачена (или, по крайней мере, заметно потерять в качестве) из-за логистических проблем.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.