• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таджикистан заинтересован в сборке сельхозтехники ХТЗ
    Опубликовано: 2014-11-24 18:01:10

    Таджикистан заинтересован в организации сборки тракторов ХТЗ и углублении межрегионального сотрудничества в рамках меморандума между администрацией Харьковской области и исполнительным органом государственной власти Хатлонской области республики о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

    Об этом шла речь в ходе встречи посла Украины в Таджикистане Виктора Никитюка с руководством свободной экономической зоны «Дангара» (Хатлонская область, Таджикистан), говорится в сообщении Харьковской ОГА.

    Как считают в ХОГА, организация сборки сельскохозяйственных тракторов производства ХТЗ в Таджикистане станет перспективным направлением сотрудничества.

    «Реализация данного проекта является экономически выгодной для обеих сторон. Харьковская область заинтересована в освоении перспективного рынка и создании совместного производства тракторов на территории Хатлонской области, что позволит обеспечить данный регион продукцией сельхозмашиностроения, которая будет пользоваться спросом ввиду его аграрной направленности», — отмечается в сообщении.

    Инф. latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.