• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С кем Индия хочет сотрудничать в области агрохимии?
    Опубликовано: 2014-11-19 18:30:00

    Министерство химической промышленности и удобрений Индии выразило готовность к сотрудничеству с Татарстаном при развитии ряда направлений на территории республики. Об этом было объявлено в ходе визита президента РТ Рустама Минниханова в Индию. В частности, речь шла о вопросах организации поставок минеральных удобрений. "Мы готовы рассмотреть ...

    Министерство химической промышленности и удобрений Индии выразило готовность к сотрудничеству с Татарстаном при развитии ряда направлений на территории республики. Об этом было объявлено в ходе визита президента РТ Рустама Минниханова в Индию.

    В частности, речь шла о вопросах организации поставок минеральных удобрений.

    «Мы готовы рассмотреть ваше участие в проектах», - подчеркнул глава республики, отметив возможность сотрудничества по проекту «Аммоний», который реализуется совместно с японскими и китайскими компаниями.

    По предложению Р. Минниханова, может быть создана рабочая группа из представителей татарстанских и индийских профильных ведомств для более детального изучения направлений взаимодействия.

    Напомним, что комплекс «Аммоний» будет иметь мощность по производству аммиака — 717 тыс. тонн, карбамида — 717 тыс. тонн, метанола — 236 тыс. тонн, аммиачной селитры – порядка 300 тыс. тонн. Предполагается, что его ввод в эксплуатацию состоится в августе 2015 года.

    Подписание контракта на строительство комплекса состоялось 13 ноября 2010 года в Японии. Заказчиком объекта выступает ОАО «Аммоний», генпроектировщик — «Союзхимпроект», генеральный иностранный подрядчик — консорциум японских компаний Mitsubishi Heavy Industries (MHI) и Sojitz Corporation, а также Китайской национальной химико-инжиниринговой корпорации (CNCEC). Генподрядчик от российской стороны — ОАО «НИИК» (Научно-исследовательский и проектный институт карбамида и продуктов органического синтеза, Дзержинск).

    По данным ЕГРЮЛ, 46,4% ОАО «Аммоний» принадлежит ООО «Татаммоний», у Инвестиционного венчурного фонда республики — 33,56%, ВЭБу принадлежит 20%.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.