• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР будет финансировать проекты с высокой добавленной стоимостью
    Опубликовано: 2014-11-20 16:10:30

    ЕБРР будет продолжать финансировать сельское хозяйство Украины. При этом в приоритете будут проекты с высокой добавленной стоимостью. Об этом в интервью «АгроПерспективе» рассказал директор Европейского банка реконструкции и развития Шевки Аджунер.

    По его словам, ЕБРР рассматривает сельское хозяйство Украины как бизнес.

    «За годы работы здесь мы накопили серьезную базу и хорошие знания о секторе, считаем его инвестпривлекательным, видим, какие направления могут дать хорошие результаты. И финансируем», — говорит он.

    Особенно банк интересует финансирование проектов с высокой добавленной стоимостью. Они — приоритетное направление на 2014 и 2015 гг.

    «Основное, о чем мы постоянно говорим: Украина должна отходить от чрезмерного увлечения первичным сельским хозяйством, то есть выращивать культуры и продавать их, будь то зерновые, масличные и так далее. Необходимо стремиться переходить к производству товаров с высокой добавленной стоимостью», — считает Шевки Аджунер.

    Инф. latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.