• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ведущим покупателем украинского подсолнечного масла останется Китай
    Опубликовано: 2014-11-13 13:30:00

    В Китае сохраняется высокий спрос на подсолнечное масло из Украины. Об этом в интервью «АПК-Информ» рассказал начальник зернового и масличного отдела компании China Sinopharm International Corporation Крис Вонг.

    «Могу с уверенностью сказать, что и в дальнейшем Китай останется одним из ведущих покупателей украинского подсолнечного масла, поскольку спрос на данную продукцию на китайском рынке сохраняется высоким, в то время как объемы производства подсолнечника в нашей стране не позволяют удовлетворить внутренние потребности рынка в данном продукте его переработки», — отметил он.

    Что касается перспектив импорта данной продукции из Украины в текущем сезоне, то, по его словам, объемы закупаемого масла сохранятся примерно на уровне прошлого сезона – 500-550 тыс. т.

    Также представитель китайской компании обратил внимание, что у украинского подсолнечного масла есть два основных конкурентных преимущества – это более высокое качество, если мы сравниваем с аргентинским маслом, а также более стабильное предложение.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.