• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине импорт семян подсолнечника упал, а кукурузы – увеличился
    Опубликовано: 2014-11-07 20:30:00

    В Украине импорт семян подсолнечника упал на 41%, а кукурузы – увеличился на 17%.

    За сентябрь 2013 – август 2014 гг. импорт кукурузных семян увеличился на 17% и составил более 75 тысяч тонн.Также замечено увеличение экспорта на 8%. А вот импорт семян подсолнечника снизился более чем на 41% и составил 15 тысяч тонн. При этом экспорт увеличился также на 8% и составил около 1,5 тысячи тонн. Импорт рапса снизился на 14%, а экспорта практически не было. Экспорт сои также стал меньше на 31%, потому что поставки были в основном в Россию, а вот импорт значительно вырос и составил около 3 тысяч тонн.

    Эксперты уверены, что уменьшение импорта в Украину связано с постепенным наращиванием производства семян импортной селeкции на территории страны. Исключением можно назвать импорт кукурузных семян, а основной причиной, скорее всего, стало неудовлетворение внутреннего спроса количеством семян высокого качества. Второй причиной снижения стала дeвальвация гривны на фоне других иностранных валют.

    В следующем сезоне очень ожидаемо уменьшение импорта, причиной чего станет экономическая и финансовая ситуация в Украине. При всем этом недостатка посевных материалов не будет.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.