• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агросектор компенсировал потерю российского рынка за счет ЕС
    Опубликовано: 2014-11-05 11:30:00

    Агропромышленный комплекс Украины компенсировал потерю российского рынка за счет поставок продукции в ЕС. Об этом в Вене в ходе форума «Агропромышленный сектор Украины как основа экономического развития, региональной и международной кооперации» заявил президент «Украинского клуба аграрного бизнеса» (УКАБ) Алекс Лисситса.

    «Если говорить о потере российского рынка вследствие введения санкций, то убытки отечественных производителей за 9 месяцев 2014 г. (на поставках украинского мяса, молочных продуктов, овощей – ред.) составляют $140 млн. Но за этот же период Украина нарастила поставки аграрной продукции в ЕС на $150 млн, что фактически нивелировало потерю российского рынка», — рассказывает о переориентации отечественного бизнеса Алекс Лисситса.

    По его мнению, на данный момент бизнес мог бы повлиять на принятие правильных политико-экономических решений путем проведения реформ.

    «Несмотря на все проблемы в АПК, за это время не сделано ни одной реформы, которая бы стимулировала развитие бизнеса. Поэтому ожидания от нового правительства у аграриев большие: открытие новых рынков, развитие бренда «Сделано в Украине», решение вопросов финансирования сектора. И данный форму в Вене может стать площадкой для диалога», — подчеркнул президент УКАБ.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.