• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2014 г. рентабельность сельхозпроизводства составит 20,6% – Институт аграрной экономики
    Опубликовано: 2014-10-30 15:04:38

    По расчетам ученых Института аграрной экономики, уровень рентабельности сельскохозяйственного производства в 2014 году ожидается на уровне 20,6%, сообщил директор Национального научного центра "Институт аграрной экономики", академик НААН Юрий Лупенко.

    По его словам, этот результат почти вдвое превысит показатель 2013 г. в 11,2%. При этом уровень рентабельности в растениеводстве удвоится против прошлогоднего результата (11,1%) и достигнет 22,1%. Рентабельность производства животноводческой продукции вырастет по сравнению с предыдущим годом на 4,5% и составит 15,8%, отметил эксперт.

    Указанные показатели сформировались под влиянием значительно более высокого, чем прогнозировался ранее, уровня инфляции. В частности, потребительские цены выросли в сентябре т. г. по сравнению с декабрем 2013 г. на 16,2%, тогда как в прошлом году эти цены соответственно уменьшились на 0,6%, пояснил Ю. Лупенко.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.