• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миру грозит глобальная преступность в сфере производства поддельных и некачественных пищевых продуктов
    Опубликовано: 2014-10-28 16:30:00

    Эксперты призывают к борьбе с глобальной сетью по производству некачественных продуктов питания и медикаментов.

    Эксперты из 16 стран мира, собравшиеся в Пекине, призывают к скорейшему заключению международной конвенции по профилактике и контролю за преступностью в области производства продуктов питания и медикаментов, передает Foodcontrol.
     
    Как сообщает ИА Синьхуа, 6-й Международный форум по преступной деятельности и уголовному праву в эпоху глобализации открылся 25 октября в Пекине. Форум продлится 3 дня и закроется в понедельник.
     
    Участники форума едины в том, что миру грозит глобальная преступность в сфере производства поддельных и некачественных пищевых продуктов и лекарственных средств. Из-за того, что незаконная деятельность в названной сфере обычно тесно связана с терроризмом, организованной преступностью, коррупцией и другими формами глобальной преступности, борьба с ней оказывается крайне сложной.
     
    Как сообщил представитель Управления ООН по наркотикам и преступности, в этом году благодаря крупномасштабной кампании Интерпола, охватившей 3 континента, были изъяты 1200 т поддельных пищевых продуктов, в том числе шоколад и отработанное растительное масло. Согласно расследованию, 10 проц лекарственных препаратов, продаваемых через Интернет, оказались некачественными, 20 проц из них -- высокоопасными.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.