• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увеличение пропускной способности железной дороги в Мариуполь потребует строительства новых путей
    Опубликовано: 2014-10-28 16:04:24

    Увеличение пропускной способности железной дороги в направлении Мариуполя и интенсивности движения поездов на участках Запорожье-Пологи-Камыш-Заря-Волноваха возможно при условии строительства вторых путей, реконструкции станций, электрификации. Об этом сообщил заместитель генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") Виталий Жураковский, пишет "Дело".

    По его словам, существующие технические возможности участков на Приднепровской и Донецкой железных дорогах для пропуска пассажирских и грузовых поездов в направлении Мариуполя (Волновахи) использованы полностью.

    Ранее сообщалось, что "Укрзализныця" в октябре ввела ограничение на грузовые перевозки в направлении Мариуполя – запрещено отправление в адрес всех получателей инвентарных, арендованных, собственных вагонов, а также нерабочего парка, перевозки в полувагонах и окатышевозах. Запрет действует также для станций Мариуполь-порт, Сартана, Волноваха, Велико-Анадоль (Ольгинка), Еленовка, Карань.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.