• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця увеличила погрузку зерна на экспорт на 14%
    Опубликовано: 2014-10-18 20:30:00

    Железные дороги Украины в первой половине октября увеличили погрузку зерна на экспорт по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14% - до 1,14 млн тонн, задействовав в перевозках 19,4 тыс. вагонов-зерновозов.

    В пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») со ссылкой на Главное управление перевозок ведомства сообщили, что ежесуточное количество груженых зерновозов за указанный период составило 1473 вагона, что на 132 вагона больше, чем в октябре прошлого года.

    В целом, с 1 по 15 октября железные дороги погрузили 1,4 млн тонн зерновых грузов (зерна, шрота, подсолнечника, жмыха и др.), задействовав в перевозках 22 тыс. вагонов-зерновозов, пишет Эксперт Агро.

    В частности, железные дороги за указанный период погрузили 1,27 млн тонн зерна, задействовав в перевозках более 20 тыс. вагонов, из них отправили на экспорт в порты 1,14 млн тонн, а на внутренний рынок – 0,08 млн тонн.

    «Мы сократили количество зерновозов инвентарного парка, находящихся за рубежом. Сейчас белорусские железнодорожники предоставили 250 зерновозов для перевозки зерна в страны СНГ, в частности, Прибалтики. К сожалению, 140 зерновозов остаются заблокированными в районе боевых действий на востоке», - цитирует пресс-служба заместителя начальника грузового управления Главного управления перевозок "Укрзализныци" Петра Лимарчука.

    Рабочий парк вагонов-зерновозов, задействованных в перевозках зерновых, в первую половину октября составил 12 973 единицы, что почти на 21% больше показателя за аналогичный период 2013 года. В частности, из них 6543 нагруженных зерновозов и 6430 пустых.

    «Этого количества зерновозов достаточно, чтобы перевезти 42 млн тонн зерновых в год. Однако при ажиотажном спросе и отсутствии предварительного планирования возможен дефицит специальных вагонов», - подчеркнули в пресс-службе.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.