• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свинина будет дешеветь
    Опубликовано: 2014-10-18 15:30:00

    В Украине перерабатывающие предприятия добились желаемого снижения цен на рынке живой свинины. За месяц цены на мясных свиней I категории снизились до средней отметки в 25 грн/кг, тогда как в середине сентября диапазон составлял 27-29 грн/кг.

    Верхний порог цен на вторую категорию свиней (26 грн/кг) не изменился с середины сентября, тогда как минимальный их уровень снизился на 3 грн/кг. В восточном регионе ІІ категорию свиней закупают по 22-23,5 грн/кг, что снижает диапазон по стране.

    Согласно прогнозам переработчиков, в дальнейшем стоит ожидать некоторую стабилизацию с незначительной отрицательной динамикой. Игроки рынка предполагают синхронизацию ценовых диапазонов по стране под влиянием их низкого уровня на Востоке. Итак, давление перерабатывающих предприятий в дальнейшем будет падать, поскольку текущие цены, по их мнению, более обоснованные и приемлемые.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.