• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприятие с Херсонщины собрало рекордный урожай винограда
    Опубликовано: 2014-10-17 16:30:00

    В ДМК «Таврия» рекордный урожай винограда.

    «125 лет назад никто не верил, что засушливые степи Южного Причерноморья, куда пришли с Запада французские и швейцарские колонисты-виноделы, всего через несколько лет превратятся в цветущий сад. Но и после того, как виноградники подарили первые янтарные ягоды, никто не мог предположить, какие урожаи давать эта земля. На сегодняшний день виноградники Дома марочных ков «Таврия» занимают территорию более 1400 гектаров и является крупнейшими винодельческими угодьями страны, а собранный в этом году урожай снова побил все рекорды. Уникальная система капельного орошения (аналог израильской, но развернутая на значительно больших площадях), большое количество солнечных дней и труд многих поколений мастеров заложили фундамент такого результата », - отмечено в сообщении.

    В этом году период сбора винограда совпал с древними земледельческими циклами - начало его приходится на праздник Преображения (19 августа), а завершение - на Покров (14 октября), пишет Агравери.

    «Урожай в этом году превзошел все наши ожидания, - говорит исполнительный директор ДМК« Таврия »Алексей Большов - Он заложит надежную базу нашей продуктовой стратегии. Уже сегодня Дом марочных ков «Таврия» является лидером украинского рынка по темпам роста продаж, поэтому рост объемов сырьевой базы будет для нас очень кстати ».

    agronews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.