• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В АгроШколе УКАБ рассказали об особенностях яблочного бизнеса
    Опубликовано: 2014-10-16 15:22:11

    9-10 октября 2014 года в с. Ломачинцы Черновицкой области состоялся четвертый модуль АгроШколы УКАБ «Плодоводство» на тему «Сбор, транспортировка, хранение и особенности реализации продукции плодоводства», организованный ассоциацией «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) совместно с корпорацией «Сварог Вест Груп», при поддержке Швейцарской Конфедерации. Мероприятие, посвященное вопросам уборки, транспортировки, хранения и особенностям реализации яблок, собрал около 30 участников - агрономов, руководителей и владельцев хозяйств, занимающихся садоводством, из разных областей Украины.

    Во время работы модуля спикерами АгроШколы УКАБ были освещены следующие темы: опыт корпорации «Сварог Вест Груп» в садоводстве, составление плана сбора и реализации урожаев плодов, транспортировка и хранение плодов, физиологические аспекты режима хранения продукции, особенности реализации продукции, техническое обеспечение оптимального урожая, тара и материалы для сбора плодов, экономические обоснования и технические преимущества использования техники для сбора падалицы по сравнению с ручным подбором, продукты переработки падалицы яблок (виды продукции, особенности реализации, статистика продаж по Украине и Европе), механизация процессов в садоводстве, маркетинговые стратегии и опыт фермеров, особенности использования универсальных международных стандартов предпродажной подготовки яблок в украинских реалиях, опыт разработки и внедрения системы оперативного учета в садоводстве Argo, товарная обработка плодов. В первый день модуля слушатели АгроШколы УКАБ имели возможность посетить производственные мощности корпорации «Сварог Вест Груп» и ознакомиться с особенностями сбора и хранения собранной продукции.

    «Нам, как соорганизаторам, было очень приятно принимать у себя в гостях такое большое количество специалистов, которые занимаются производством и поставкой яблок. Среди слушателей АгроШколы УКАБ на этом модуле присутствовали специалисты, которых мы знаем не первый год, но в силу нехватки времени не всегда есть возможность пообщаться на профессиональные темы. Мы охотно показали свои производственные мощности и с готовностью и интересом выслушали мнения и комментарии участников модуля. Я и мои коллеги пытались донести до аудитории проблемы, которые возникали в ходе нашей деятельности, и дать советы слушателям по поводу их разрешения и предупреждения», - сообщил советник председателя правления корпорации «Сварог Вест Груп» Сергей Гавришев.

    Своими впечатлениями от модуля также поделился слушатель АгроШколы УКАБ Роман Горобец.

    «Четвертый модуль АгроШколы УКАБ «Плодоводство» был организован профессионально и на высшем уровне. Следование графику программы было максимально точным. Все организационные вопросы решались быстро, без лишних преград. Проживание, питание и логистика были отлично скоординированы благодаря партнерам из корпорации «Сварог Вест Груп». Абсолютно все спикеры корпорации «Сварог Вест Груп» проявили максимальную кооперацию со слушателями модуля. Ответ на любой вопрос давали обоснованно и полно. Представители других компаний также представили интересную информацию, дополняя ее дегустациями и практическими советами. В целом, впечатления от мероприятия только положительные. Полученный объем информации превзошел все ожидания», - прокомментировал финансовый директор СФХ «Астра» Роман Горобец.

    Ассоциация Украинский клуб аграрного бизнеса

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.