• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На мировых рынках ожидается прoфицит соевого масла
    Опубликовано: 2014-10-15 17:30:00

    Высокий уровень переработки в Китае соевых бобов, скорее всего, приведет к возникновению на всех рынках мира прoфицита соевого масла в 2014–2015 маркетинговом году.

    Масло сои, в свою очередь, будет конкурировать с пальмовыми маслами, которым придется вновь искать альтернативные рынки сбыта, что снизит возможность их выхода на рынок различных масел, пишет Агриакта.

    В новом сезоне пальмовое масло будет еще больше бороться с ценами, чем всегда, а вот соевому из-за этого придется не сладко. Если эта тенденция осуществится и более того продолжится дальше, то потенциал подсолнечного масла на рынках станет очень ограниченным в следующем сезоне.

    Также в 2014–2015 году ожидается дальнейший рост закупки Китаем украинского масла подсолнечников. Только в 2013–2014 году было импортировано более 351 тысячи тонн подсолнечного масла в Украине. Еще несколько лет назад Китай вообще не закупал масло этого происхождения.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.