• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биоэнергетическое направление принесет большие инвестиции в АПК — Швайка
    Опубликовано: 2014-10-13 21:03:35

    В Украине существуют законодательные рамочные условия для развития биоэнергетики. Об этом министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка рассказал во время своего выступления на конференции в Австрии, говорится в сообщении Минагропрода.

    «Во-первых, это налоговые льготы, а также льготы относительно уплаты пошлины и НДС для импортеров техники и оборудования для производства биотоплива. Во-вторых, это сырьевая база. Ведь теперь в Украине ежегодно растут объемы биомассы незерновой части урожая, и на сегодня эта цифра эквивалентна показателю в более чем 11 млрд кубометров газа. Такого количества ресурсов достаточно, чтобы обеспечить потребности аграрного сектора и частично — жилищно-коммунального хозяйства и промышленности»,- подчеркнул Игорь Швайка.

    По его словам, важно то, что при замещении потребления природного газа и нефтепродуктов за счет биомассы, огромные средства, которые раньше государство платило РФ, будут поставляться на внутренний рынок — фермерам и лесхозам.

    Также Игорь Швайка отметил, что Украина открыта к сотрудничеству со странами Европы в направлении развития энергоэффективности.

    uga-port.org.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.