• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинского сыра становится все меньше
    Опубликовано: 2014-10-08 22:30:00

    Украинские производители сыра  пока не видят преспектив производства в стране. Экспорт ограничен мизерными поставками в СНГ, преимущественно Казахстан. Внутреннее потребление падает, что заставляет значительно сокращать производство и не позволяет увеличить цены.

     Об этом сообщает infagro.com.ua

    На внутреннем рынке традиционные сыры дистрибьюторам отдают, как и прежде, по 56-60 тыс. грн./т. При этом большинство операторов не перестают стимулировать это торговое звено акционными скидками.

    В условиях существенного сужения и внешнего, и внутреннего рынка сбыта выпуск сыра в Украине приходится дальше сокращать. В августе производство данного товара снизилось еще на 18% до 7 тыс. т, что почти в два раза меньше прошлогоднего показателя. Заметно изменился и рейтинг производителей данного товара, ведь многие ведущие компании останавливали работу сразу нескольких сыродельных предприятий.

    Зато производители сырных продуктов пока остаются достаточно активными по причине их пока еще работающих специфических схем внешней торговли. Выпуск такой продукции уже выше, чем традиционных сыров.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.