• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину всключат в список стран, которым разрешен экспорт молочки в ЕС
    Опубликовано: 2014-10-07 19:30:00

    В Украине завершилась миссия ЕС по проверке стандартов качества украинских производителей молочных продуктов. Миссия прошла успешно, поэтому следующий этап - работа над принятием окончательного отчета миссии и включения Украины в список стран, которым разрешен экспорт молока и молочных продуктов в ЕС.

    Об этом заявил  заместитель Председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Виталий Башинский, сообщает Инфоиндустрия.

    В пятницу 3 октября 2014 в Американской торговой палате в Украине состоялась встреча под руководством заместителя Министра аграрной политики и продовольствия по вопросам европейской интеграции Владиславы Рутицкой. Тема встречи — рассмотрение вопросов о расширении экспорта и поддержка экспортеров в Украине.

    Во встрече участвовал заместитель Председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Виталий Башинский, который отметил, что главная цель Госветфитослужбы — расширение экспорта в страны ЕС.

    «С этой целью проводилось поэтапное внесение изменений и поправок в национальное законодательство, что обеспечило открытие европейских рынков для украинских производителей рыбы, мяса птицы, сухого молока не для потребления людьми. Также я рад сообщить, что сегодня завершилась миссия ЕС по проверке стандартов качества украинских производителей молочных продуктов. Миссия прошла успешно, поэтому следующий этап — работа над принятием окончательного отчета миссии и включения Украины в список стран, которым разрешен экспорт молока и молочных продуктов в ЕС », — заявил Виталий Башинский.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.