• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разгар сбора сои на полях активизировал украинский рынок
    Опубликовано: 2014-10-06 20:30:00

    Рынок сои в Украине характеризуется активизацией торговой активности. Так как сбор соевых бобов в стране находится в самом разгаре, количество предложений на рынке значительно возросло. Это, в свою очередь, привело к снижению цен на этот товар. Об этом сообщает Инфоиндустрия.

    Закупочные цены на соевые бобы назывались в пределах 4650-4850 грн/т, EXW франко-элеватор, в зависимости от договорных условий. Операторы рынка озвучивают закупочные цены на сою в основном в диапазоне 4900-5200 грн/т на условиях СРТ-предприятие, в зависимости от территориального расположения предприятия.

    По данным ИК Инфоиндустрия, ориентировочный уровень цен на товар с поставкой в порты составляет 4850-5100 грн/т. Экспортные цены на отечественную сою нового урожая при поставках в октябре на условиях FOB порты Черного моря на прошлой неделе снизились до 385-395 долл. США/т.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.